Anouk von den Schwarzen Teufeln

(S.R. Int.Ch. Ouragan du Parc de Pathyvel & S.R., Int.Ch., Dt. Ch. VDH Happy vom Schwarzen Ulan

geb.: 22.05.2001, HD-A1

pE, pW, Internationaler Champion, Deutscher Champion VDH
Schönster Gebrauchshund bei der Speziale des DKBS 2004
Schönster Leistungshund bei der Speziale des SKBS (CH) 2004

Character:

Prüfungen:
BH
VPG (IPO) 1 85/92/81v
VPG (IPO) 2 78/88/86a
IPO 3 94/81/90a

angekört 06.06.03 in Neulußheim
Epilepsie/epilepsy

Dubion Ebony


(Malek Salte Cabre IPO3, Teilnehmer der IPO-Belgier-WM 2001 X Dubion Wildcat IPO3,

 

geb.: 05.05.05 HD-B1

Character:

Obedience
Beginnerklasse 283 Punkte

Ausstellung: Kassel 2006 Offene Klasse: Sehr gut

angekört am 31.03.2007


Talvihallan Balrog

 

(Faro von der Simmeringer Haide IPO3, FH2 x Valkohampaan Talvihalla  Finn Ch. 07 in Fährte  JK3, TK2, BH )

 

geb.: 17.07.08 HD-A2 ED-frei
Angekört am 19.05.2012 in Faulenrost

 

Character:

Ahnentafel/weitere Bilder
Pedigree/more pictures

Ahnentafel/weitere Bilder
Pedigree/more pictures

Ahnentafel/weitere Bilder
Pedigree/more pictures

Prüfungen: BH

mehrfach IPO 3/beste Fährte 97, beste Unterordnung 93/bester Schutzdienst 97
Randmerenpokal (NL) 2007 86/88a 2.Platz IPO1
Landesgruppen B + C Pokalkampf Erlensee 2008 86/97a 2.Platz IPO3, bester Groenendael
Randmerenpokal (NL) 2008 3.Platz 92/82a (Versteck 4+5 nicht genommen, 2 Kommandos zum Rausrufen aus dem Versteck und Doppelkommando "aus" beim Einholen)
B + C - Pokal Erlensee 2009 93/95 2.Platz IPO3, beste Unterordnung, bester Groenendael
Randmerenpokal (NL) 2010 bester Groenendael
Vereinsmeister 2010 OG Erlensee
26.10.2013 FH1 beim SGV Mittelgründau 98 Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

Ausstellungen:
Oktober 2009 Hannover Offene Klasse SG
November 2009 Friedrichshafen Offene Klasse SG3
Juni 2013 Magdeburg Arbeitsklasse V1, VDH-Anw.

Xulla van Yamyna

Xulla2
Xulla3

geb: 19.08.2009 HD-A2

Angekört am 14.08.2011 in Sondershausen

Character:

Ahnentafel/weitere Bilder
Pedigree/more pictures

Ausstellungen:
Sondershausen(D) August 2011 Offene Klasse V3

 

Prüfungen:
Begleithundeprüfung


(David van Yamyna IPO3 x Scalloway`s Wuti BH)

Prüfungen:
BH
Landesgruppen B + C Pokalkampf Erlensee 2012 84/85a 2.Platz IPO1
23. Juni 2012 IPO1 75/82/88a
01.06.2013 Teamstarter C 83 1.Platz IPO1